PLEURTUIT CÔTE D'EMERAUDE FOOTBALL : site officiel du club de foot de PLEURTUIT - footeo

Organigramme Sportif

 

SENIORS PCEF

Equipe A (District 1)

Equipe B (District 3)

Equipe C (District 5)

 

Manager Général DOUET Maxime
Entraîneur Adjoint PINSON Mathieu
Entraîneur Gardiens Seniors LEBLANC Yvonnick
Encadrement Technique Seniors A

DOUET Maxime

BEDEL Daniel

DURAND Patrick

Encadrement Technique Seniors B

LABBE Corentin

BASLE Didier

LABBE  michel

 

Encadrement Technique Seniors C

LAUNAY Guillaume

Encadrement Technique Seniors Féminines

POGIONNY Pierre

LEJUEZ Catherine

Responsable Vétérans

CHAPELLIER Olivier

LEGAGNOUX Yannick

Responsable Arbitres LEGOAS Anthony

GROUPEMENT JEUNES

PLEURTUIT COTE D'EMERAUDE(PCEF) / DINARD

U19 (DRH)

U17 (District 2)

U15 A (District 2)

U15 B (Distrcit 4)

-COORDINATEUR SPORTIF Groupement
-SECRETAIRE Groupement
-RESPONSABLE ARBITRES Groupement
-RESPONSABLE EQUIPEMENTS Groupement

-FLAVIANO SANDRO
-GUILLOU JEAN-PHILIPPE
-MARTIN JEAN-LUC

Responsable technique FORMATION (U15/U16)

RADDE CORENTIN - BEES

-Responsable technique PREFORMATION (U14-U15)

-FLAVIANO SANDRO - BEES

-LE MOIGN ROMAIN -CFF1,CFF3

Encadrement technique U19   STAFFORD MICKAEL / MARTIN JEAN-LUC
Encadrement technique U17 CORENTIN RADDE (BEES) / DELEPINE SEBASTIEN
Encadrement technique U15A LE MOIGN ROMAIN (CFF1,3)
Encadrement technique U15B SCHEFTEL NICOLAS / DELOMEZ CHARLES

 ECOLE DE FOOTBALL  PLEURTUIT CEF

 U13 A (S1)-U13 B (S3)

 U11 A (S1)-U11 B (S3)

U9 et U7

 Responsables technique U12-U13

 BLOTIERE VICTOR

CLOITRE ROLLAND

LE BRAS YANN

 Responsable technique U10-U11  

 BLOTIERE VICTOR

LE BARS YANN

 

Responsable technique U6-U7-U8-U9   BLOTIERE VICTOR

 LE BRIS MORGAN

LE BRAS YANN

Entraîneur Gardiens Jeunes CHAPELIER OLIVIER

 

 Seniors A: Douet Maxime 06 69 39 58 84 

 Seniors B: Le Bras Yann 07 82 24 32 35

 Seniors C: Launay Guillaume 06 31 82 13 15

 Seniors Féminines : Pogionny Pierre 06 19 23 50 66

 U17: Radde Corentin 06 03 94 29 46

 U15: Le Moign Romain 06 67 04 83 94

 U13: Blotière Victor 06 76 15 08 34

 

ACCÈS RAPIDE

Club : Résultats | Agenda | Classement | Calendrier

F1 : Résultats | Agenda | Classement | Calendrier

F.Ftsl : Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S3  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S2  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S1  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

V1  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier 

mai
08:30
LA FRESNAIS
Nos U11 se sont qualifiés pour la finale coupe secteur qui aura lieu le samedi 26 MAI à la Fresnais,voici les qualifiés: Coupe Secteur: Epiniac ASSP 1, La Cancalaise 1, ES Dol 2, US Saint-Malo 2, Pleurtuit CE 1, Tinténiac ST Do 2, Entent/Meillac/ST... Lire la suite