Entraînements

PCEF

Horaires et lieux d'entraînements par catégorie

SAISON 2016-2017

CATEGORIES JOURS HORAIRES LIEUX RESPONSABLE TECHNIQUE
Vétérans Vendredi 20h à 22h Pleurtuit Chapellier Ollivier
Seniors Mardi et Vendredi 19H30 à 21H Pleurtuit

-Aubard Xavier

-Le Moign Romain

U19 PCEF Mardi 19H30 à 21H Pleurtuit

-Aubard Xavier

-Le Moign Romain

U18-U19 Vendredi 18H30 à 20H Degas Hilali Zak
U17-U18 Mardi 18H à 19H30 Degas Hilali Zak
U16-U17 Vendredi 18h à 19h30 Degas Le Guilcher Antoine
U15-U16 Mardi 18h à 19h30 Degas Le Guilcher Antoine
U14-U15 Vendredi 18h à 19h30 Saint Briac Thibault Anthonin
U13-U14 Mercredi 17h à 18h30 Saint Lunaire

Flaviano Sandro

Thibault Antonin

Le Moign Romain

Gardiens U14 à U18 Groupement Mercredi 14h à 15h Degas Bodin Vincent
U12-U13 Vendredi 18H à 19h15 Pleurtuit

-Le Moign Romain

-Blotière Victor

-Creton Eric

U11-U12 Mercredi 17h30 à 19h Pleurtuit

-Blotières Victor

-Bodin Vincent

U10-U11 Mardi 17h30 à 19h Pleurtuit

-Le Moign Romain

U9-U10 Mercredi 15h15 à 16h45 Pleurtuit

-Blotière Victor

-Le Moign Romain

 

U6-U9 Mardi 17h30 à 18h45 Pleurtuit

-Blotiere Victor

U6-U8 Mercredi 13h30 à 14h45 Pleurtuit

-Le Moign Romain

-Blotière Victor

-Le Bris Morgan

-Cloitre Rolland

 

1-0
BREST A.S / U19 environ 21 heures
BREST A.S / U19 : résumé du match environ 21 heures
1-0
PCEF A / ST.MELOIR 1 jour
PCEF A / ST.MELOIR : résumé du match 1 jour
1-0
BREST A.S / U19 2 jours
BREST A.S / U19 : résumé du match 2 jours
3-1
JEANNE D ARC ST SERV / U17 2 jours
JEANNE D ARC ST SERV / U17 : résumé du match 2 jours
CONVOCATION SENIORS et LES CHOCOLATS DE NOEL SONT ARRIVES 3 jours
Participez à la vie du club ! 5 jours
Coupe Gambardella U19 5 jours
Convocations Séniors 10 jours
2-2
A. ST PIERRAISE EPIN / PCEF C 10 jours
A. ST PIERRAISE EPIN / PCEF C : résumé du match 10 jours
Loto PCEF 2017 12 jours
mars
10:00
St Briac
Plateau Regroupant une centaine de joueurs Lire la suite

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU