PLEURTUIT CÔTE D'EMERAUDE FOOTBALL : site officiel du club de foot de PLEURTUIT - footeo

CONVOCATIONS U6 à U13

 

-U12 U13 :

 

   
    U13 Critérium  
 
Référent SANDRO FLAVIANO
 
Tel 06.12.26.03.98
 
Coach BASILE LAUMAILLE
 
Tél 06.17.75.61.78
 
Date  
 
Heure du RDV  
 
Lieu du RDV  
 
Heure du match  
 
Lieu du match  
 
1. Simon Houeix
 
 2.  Loan L.
 
3. Chrismael G.
 
4. Sohann Perrot
 
5. Suliac L.
 
6. Gabriel Mbongnin
 
7. Thomas Lefevbre
 
8. Oscar Carpentier
 
9. Mewen G. (PCEF)
 
10. Felix (PCEF)
 
11. Nolan (PCEF)

 

 

 

U12 Secteur OR  
 
Référent SANDRO FLAVIANO
 
Tel 06.12.26.03.98
 
Coach ANTONIN THIBAULT
 
Tél 06.69.44.33.30
 
Date  
 
Heure du RDV  
 
Lieu du RDV  
 
Heure du Match  
 
Lieu du match  
 
Adversaire REPOS
 
1. HOUEIX SIMON
 
2. Ethan Henot
 
3. Noah Henot
 
4. Loan Le port
 
5. Clement Chuniaud
 
6. Khachik
 
7. Evan Lebris
 
8. Pierre Bourdeau
 
9. Mewen G(PCEF)
 
10. Tino Collet
 
11.  

 

 

 

   
    U12 SecteurArgent  
 
Référent SANDRO FLAVIANO
 
Tel 06.69.44.33.30
 
Coach Victor
 

 

Tél :

06.76.15.08.34
 
Date  
 
Heure du RDV  
 
Lieu du RDV  
 
Heure du match  
 
Lieu du match  REPOS
 
Adversaire Baguer Pican
 
1. ROLAND NOE (PCEF)
 
2. MAEL.L(PCEF)
 
3. Albert Sauvaget
 
4. Bukuru Yan Noah 
 
5. Marwane EL HANDOUZ
 
6. MEDHI BEN MEHAMED(PCEF)
 
7. Thomas D.(PCEF)
 
8. Amaury Hourdin
 
9. DE KORSAK LUKA(PCEF)
 
10. noah LE JOLIVET(PCEF)

 

 

 

 

 

-U10 U11: Samedi 

Equipe Arsenal:     MATCH  à      

MULTIMATCHES     :RDV:    

MERCI DE NOUS INFORMER RAPIDEMENT EN CAS D'ABSENCE !

 prévoir :tenue footballeur ,KWAY,bouteille d'eau où gourde.

 BESOIN DE VOITURES !!

1-Delalande Mathéo

2-LE MEVEL Raphael

3--PASQUIOU BRYAN

4-Poli Axel

5-Lelay Adam

6-Davy Emma

7-Breton Lucas    

8-PERNEL ADNOT clélia

9-Blandin Tom

10-BADJI elimane

11-Tremel Elouan

12-

 

Equipe Barcelone:        MATCH :   

 MULTIMATCHES               :RDV :    

MERCI DE NOUS INFORMER RAPIDEMENT EN CAS

D'ABSENCE !

 prévoir :tenue footballeur ,KWAY,bouteille d'eau où gourde.

 BESOIN DE VOITURES !

1- Priquet Leon

2- Meddah Noham

3-MALBEC LUCAS

4--RUAULT sofiane

5-MONIRA Axel

6-Alonso Esteban

7-DA SILVA dorian

8-FELLAH issa

9-Barbe Noah

10-De korsak Karl

11-Rolland Soen

12-DA SILVA dorian

13-RUAULT sofiane

14-

15-

                                                                                

 

 

 

 

 

 

                               

-U8 U9 : SAMEDI     MAI

 

  PLATEAU :   pas de plateau !                        

  RDV :    :         

 contact : LEBRIS  Morgan :06 77 74 20 55

Merci de nous informer rapidement en cas d'absence ! 

prévoir :tenue footballeur ,KWAY,bouteille d'eau où gourde.

 

1°BRUNEAU GASTON

2°DUBUC KEZIAH

3°LE DOUSSAL THIMOTHE

4°LE BOURDAIS MATHIS

5°PASQUIOU QUENTIN

6°MARCHIX LORENZO

7°GICQUEL LUCAS

8°LHOTELIER THOMAS

9°PIQUET LUCAS

10°PLARD MARUIS

11°RENAULT LUCAS

12°REUX ELOUAN

13°SALERY EDGAR

14°DOUARD ENZO

15°LEMERCIER LOU

16°CHENU TITOUAN

17°ERNOUL CLEMENT

18°ZELLER LUCAS

19°BOSSARD PIERE

20°LEROUX ETHAN

21°PAZDZIOR THEO

22°BUAIS REMY

23°BOUDET AUGUSTIN

24°SARDIN YANIS

25 GUINDEUIL sandro

 

-U6 U7 : PLATEAU  le    26 MAI    2018 

 

-PLATEAU :      à      DINARD            : 10H30

-RDV :         :     à    stade DINARD    : 10H00

 contact : LEBRIS  Morgan :06 77 74 20 55

 

merci de nous informer rapidement en cas d'absence ! 

prévoir :tenue footballeur ,KWAY,bouteille d'eau où gourde.

 

1°Bezier Anatol                       U6

2°Bossard Augustin                U6

3°Brochard Noah                     U6

4°Couessurel Isaac                 U6

5°Lamouri Guillon Ismael       U6

6°Marchix Nolhan                   U6

7°Morvan Soan                       U6

8°Bezier Alexian                     U7

9°Breton Clément                    U7

10°Creton Paul                         U7

11°Dufee Clément                    U7

12°Hamon Roussel Maxime    U7

13°Le Cunff Mattéo                  U7

14°Perennes Aaron                  U7

15°Poli Aubin                             U7

16°Poli Come                             U7

17°Portier Lilian                        U7

18°Ruault Cyprien                    U7

19°Sasia Poulard Robin           U7

20 bruneau lize CHARLY          U6

 

 

 

ACCÈS RAPIDE

Club : Résultats | Agenda | Classement | Calendrier

F1 : Résultats | Agenda | Classement | Calendrier

F.Ftsl : Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S3  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S2  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

S1  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier

V1  :   Résultats | Agenda | ClassementCalendrier 

mai
08:30
LA FRESNAIS
Nos U11 se sont qualifiés pour la finale coupe secteur qui aura lieu le samedi 26 MAI à la Fresnais,voici les qualifiés: Coupe Secteur: Epiniac ASSP 1, La Cancalaise 1, ES Dol 2, US Saint-Malo 2, Pleurtuit CE 1, Tinténiac ST Do 2, Entent/Meillac/ST... Lire la suite